| Производитель: | Y ILMAZ (Турция) |
|---|---|
| Мощность двигателя: | 4 kW |
| Электропитание: | 380V / 50-60Hz |
| Скорость вращения диска: | 2000 об/мин |
| Пильный диск (макс. d / посадка): | 700 / 38 мм |
| Давление в пневмосистеме: | 6-8 bar |
| Габариты (L / H / W): | (1460 х 1760 х 1170) мм |
| Вес: | 550 / 500 кг |
Для резки полимерного и алюминиевого профиля в мастерских и цехах по сборке дверного, оконного профиля применяют станки Yilmaz ACK 700S. Это пила с одной головой. Подачу режущего инструмента обеспечивает гидропневматическая система, она отвечает за плавное перемещение отрезного круга вверх. Рез получается ровный, не требующий шлифовки. В аппарате предусмотрена шкала для изменения угла наклона диска от +45 ° до -45 °.
Профиль можно резать по стандартным промежуточным углам наклона за счет жесткой фиксации. Заготовки крепят на станке за счет прижимов, установленных горизонтально и вертикально (по две штуки в каждой плоскости). Управлять станком легко за счет пульта, закрепленного на станине аппарата.
ACK 700S применяют для раскроя крупных деталей, поскольку в оборудовании установлен отрезной круг большого размера (70 см), а упоры перемещаются. Режущий диск имеет систему охлаждения, поэтому подходит для работы с алюминиевыми деталями. Защиту от разлетающихся стружек обеспечивает кожух, он открывается автоматически пневматическим приводом, имеет подсветку.