| Производитель: | Y ILMAZ (Турция) |
|---|---|
| Кол-во фрез: | 10 |
| Мощность двигателя: | 11.6 kW |
| Электропитание: | 400V / 50-60Hz |
| Скорость вращения диска: | 3000 об./мин |
| Скорость вращения фрезы: | 20000 об./мин |
| Пильный диск (макс. d / посадка): | 180 / 30 мм |
| Фреза (макс. d / посадка): | 16 мм |
| Давление в пневмосистеме: | 6 bar |
| Габариты (L / H / W): | (9100 х 2400 х 2200) мм |
| Вес: | 4020 / 3810 кг |
Для массового производства конструкций компания Yilmaz разработала станок AIM 7420, который имеет четыре оси и подключается к ЧПУ для управления в автоматизированном режиме.
На оборудовании можно проводить обработку заготовок из алюминия и поливинилхлорида, тонкой стали и легких сплавов. Аппарат способен обрабатывать три поверхности деталей, работать с двумя станциями. Материалы не нужно перегружать с одной станции на другую, так как техника сама переходит на другой участок после завершения операций на первом.
Заготовки крепятся и прижимаются также автоматически, для этого предусмотрено 8 элементов. AIM 7420 работает с 11 инструментами, включая диск для раскроя на 18 см. В функции станка входит пробивка отверстий и пазов, раскрой пилой и надрезание углов, создание резьбы.
У аппарата кабина с металлической защитой для безопасности оператора и снижения шумовой нагрузки. Цветной сенсорный дисплей обеспечивает легкость управления техникой, аппарат поддерживает несколько языков. Программа по обработке деталей на ЧПУ загружается с флеш-накопителя, техническую поддержку и подключение можно осуществлять удаленно.